8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как купить авто, чтобы при разводе его не делить с женой?

Добрый день! Хочу купить авто, нахожусь в браке! Как купить авто что бы при разводе его не делить с женой?

, Андрей, г. Ковров

Тут вариантов несколько. Вы можете заключить с супругой брачный договор. Так же можно купить автомобиль и произвести раздел совместно нажитого имущества. Кроме этого можно произвести регистрацию автомобиля на кого-нибудь из ближних родственников или знакомых. Так же семейное законодательство допускает «оставление в собственности» одного из супругов имущество, если будут представлены доказательства, что указанное имущество было приобретено на личные деньги одного из супругов. Например есть договор дарения денежных средств. Помимо всего прочего, можно приобрести автомобиль и зарегистрировать его на близкого родственника, а потом договором дарения обратить в свою пользу. Иными словами, вариантов масса, но имейте ввиду, что многими следует воспользоваться если такая ситуация имеет быть, иначе такие сделки можно будет оспорить в суде одним из супругов, чьи права были нарушены.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ковров

А как именно или где заключается брачный договор?

Только у нотариуса. Если мне не изменяет память, 500р. госпошлина и 8000 р. услуги правового и технического характера.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте развелись год назад живём вместе свидетельсво о разводе не получали хотим сново зарегистрироваться муж собрался на сво нужно ли получать свидетельсво о разводе и ставить штамп
Здравствуйте развелись год назад живём вместе свидетельсво о разводе не получали хотим сново зарегистрироваться муж собрался на сво нужно ли получать свидетельсво о разводе и ставить штамп
, вопрос №4855617, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что сделать в первую очередь, чтобы деньги не успели уйти застройщику?
Здравствуйте! Договор с застройщиком ДДУ не подписан, первого платежа не было, могу ли расторгнуть договор ипотеки? Здравствуйте,хочу расторгнуть договор ипотеки. договор с застройщиком дду ещё не подписан. Договора указаны одной датой, кредитный подписан, а дду ещё нет. Деньги переведены на сервис безопасных расчетов. Хочу расторгнуть договор дду и кредитный. Банк обещает регистрацию в Росреестре в течение 3 дней после подписания кредитного Как сейчас рассторгнуть договор? Что сделать в первую очередь, чтобы деньги не успели уйти застройщику?
, вопрос №4855315, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила после развода, не прошло 300 дней, ребенок по закону записали на бывшего мужа, но у ребенка другой отец
Здравствуйте. Родила после развода, не прошло 300 дней, ребенок по закону записали на бывшего мужа, но у ребенка другой отец. Хочу убрать с графы отца бывшего мужа. Он в другом городе, какую заверенность должен написать, что бы отказаться от ребенка , которого записали на него? Просто так быстрее будет, если он напишет, чем это через суд мне бегать, судится, ДНК делать
, вопрос №4854894, Карина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
Мама хочет написать дарственную, чтобы она вступила в силу после её смерти, как это правильно сделать. У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
, вопрос №4853170, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте!г муж нам с сыном подарил по 1/2 дома и земельного участка , дом построен в 2011г и оформлен по дачной амнистии , разрешение не брали . В 2026 г администрация подала иск о признании дома самовольной постройкой т.к нет разрешение на строительство и дом превышает коэффициент застройки . Дом площадью 359м2 изначально оформлялся по этим размерам , не увеличивался , высота 11.4 , этажность -3. Это наше единственное жилье . На участке еще имеются некапитальное строение навес , который немного заходит на землю администрации в следствии этого начались иски . Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять , чтобы этого не произошло ?
, вопрос №4852518, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2019