Как внести правки в протокол судебного заседания?
Здравствуйте! Прошло несколько судебных заседаний, я вёл их аудиозапись. На одном из заседаний свидетель ответчика сказал фразу, которая тогда показалась не существенной. После этого, в протоколе судебного заседания эта же фраза была зафиксирована не верно, но я, к сожалению, не подал замечаний по этому поводу. Сейчас прошло уже больше месяца с даты составления протокола, а информация, зафиксированная в протоколе с ошибкой, оказалась очень важной.
Подскажите: могу ли я что-то сделать, чтобы исправить эту ошибку в протоколе? И могу ли я как-то использовать свою аудиозапись в судебном процессе?
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, как именно я могу воспользоваться аудиозаписью? Наверное не достаточно просто включить её во время заседания?
Андрей! Вы можете ходатайствовать в суде о её прослушивании и приобщению к материалам дела. Только необходимо указать какие именно обстоятельства по делу она доказывает.
Удачи Вам!