8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека над детьми при расторжении брака между родителями

Добрый день!

Жена подала на развод и нас развели в Москве, я уехал в Татарстан не ожидая развода, через месяц пришло смс на явку в суд, я так как находился далеко не явился, но развод оформлен, при разводе в заявлении указал что против оставления ребенка у жены ребенку почти 5лет, но это обстоятельство видимо закрыли граза и развели, сейчас я забрал ребенка из садика не видя жены и уехал в Татарстан, уточните что меня ждет за это что сам решил забрать так ребенка. я прописан был у брата в Москве. в Татарстане не прописан, работаю не официально..

, Рафаэль Аль Хорезми, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый вечер.

Вам ни чего не грозит на данный момент,  так как в отношении ребенка Вы имеете равные права с бывшей женой. 

Но Вам нужно в данном случае определять место жительства в судебном порядке.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

То есть Вам уже в отдельном судебном процессе нужно обосновать свою позию. 

1
0
1
0
Рафаэль Аль Хорезми
Рафаэль Аль Хорезми
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, пожалуйста прокомментируйте а что если ребенок так и останется прописан у матери, а жить со мной, так как мать не совсем одобряет, точнее она против проживания и оставления ребенка у меня, а я по нравственным и религиозным причинам не хочу оставлять у нее, она ребенком почти не занимается, но и не разрешает прописать у меня и чтоб она осталась у меня. получается что я против этого и сам забрал ребенка и воспитываю ее, просто боюсь что через органы опеки или суд они меня лишат прав и заберут ребенка.

Рафаэль Аль Хорезми
Рафаэль Аль Хорезми
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том что по суду боюсь суд примет сторону жены, 

так как 4 года назад я  еще не понимая оформил на нее квартиру в Москве, + материальное положение автомойка семейный бизнес тоже на имя жены оформлен и фирма ООО она Учредитель и гендиректор, получается перед судом ее мат положение по факту выше ем мое. при разводе имущество осталось у нее сетуя тем что потом разделим. на деле она меня предала и в бизнесе и в семейном плане.

потому по суду я выгляжу в более проигрышном положении.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019