8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное установление отцовства в отношении ребенка

Здравствуйте. Так получилось что по документам на сына 7 лет я мать одиночка, хотя с его отцом проживаем 10 лет без регистрации брака.

Подскажите как можно отца вписать в документы ? Отец согласен

, Елена, г. Барнаул
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь совместно в органы ЗАГС по месту жительства с паспортами и свидетельством о рождении ребенка и пишите заявление об установлении отцовства в соответствии со ст. 48 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам надлежит подать документы в ЗАГС, где выдавалось свидетельство о рождении ребенка, подаете совместное заявление и тогда выдадут отдельное заявление — о признании отцовства

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
Добрый день. До 4х лет не виделся с дочерью, алименты платил исправно. Сейчас другая семья, дети тоже есть. Бывшая жена немного успокоилась, но взаимоотношения с ней тяжелые, очень хочу возобновить общение с дочерью, но мне отказывают со словами «где ты раньше был». Настаивает на смене фамилии ребенку. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
, вопрос №4025812, Евгений, г. Москва
Семейное право
Нужно ли указывать причину для установления отцовства С уважением Татьяна
Здравствуйте! Ребенку 16 лет. В свидетельстве о рождении отец-- прочерк. Общение не прерывалось, но материально не помогал. Умер. Хотим установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. Правомерно ли это? Достаточно ли такой мотивации? Нужно ли указывать причину для установления отцовства С уважением Татьяна
, вопрос №4025561, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И нужно ли указывать причину установления отцовства?
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении у ребенка 16 лет прочерк в графе отец. Общение не прерывалось, но материально не помогал. Умер. Хотим установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. Правомерно ли это. И достаточно ли такой мотивации? И нужно ли указывать причину установления отцовства? С уважением Татьяна
, вопрос №4025558, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте после установления отцовства через суд после смерти Я автоматически буду считаться наследницей?
Здравствуйте после установления отцовства через суд после смерти Я автоматически буду считаться наследницей? Спасибо за ответ
, вопрос №4024962, Анна, г. Вологда
Семейное право
Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство?
Здравствуйте. Необходимо отменить установление отцовства. 1,5 года назад мой гражданский муж записал на себя ребёнка от своей бывшей знакомой. Тогда она уверяла, что ребёнок его. Сейчас она говорит, что ребёнок не его и хочет отменить отцовство. Муж не против. С ребёнком не общается. Деньгами помагает. На алименты она не подавала. Кому лучше подать иск ей или мужу? Как доказать теперь, что ребёнок не его или её слов будет достаточно? Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство? Других доказательств нет , у них не было серьёзных отношений, вместе не жили, встречались пару раз.
, вопрос №4023547, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019