8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть квартиру и получить алименты?

Здравствуйте, у меня есть проблема с отцом,он мне алименты не платил,щас мне уже 20 лет а у него висит долг 700 с чем-то тысяч за алименты,это есть и на специальном сайте по долгам,только почему-то этим год никто не занимается, сейчас у него 2 сына и он прикрывается ими на счет еще и квартиры нашей,у нас есть квартира в одном городе,там 2 комнаты и на них ключи,у нас от одной и у него от одной,он за квартиру не платил когда она покупалась,вот он нам говорит уже несколько лет,что не собирается отдавать нам ключи от нашей же квартиры,говорит не достанется она никому тогда,за неё он тоже не платит,сейчас он говорит,отдаст в том случае,если 50% с продажи будет его ,Либо мы сами должны у него купить эту комнату,что нам делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Ивантеевка
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Ирина! По вопросу взыскания алиментов должны заниматься судебные приставы. В случае из бездействия рекомендую писать жалобы на них, чтобы заставить их работать. Что касается квартиры я так понял что квартира находится в долевой собственности. В этом случае Вашего отца никак не лишишь его доли в его квартире. Другой вопрос у Вашего отца сколько недвижимости в собственности. В случае если у него две и более квартиры можно будет попробовать наложить взыскание на его долю в квартире в счет долга по алиментам. Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ивантеевка

Квартира муниципальная, жалобы писали всем и выше тоже, никто этим заниматься не хочет

Если квартира муниципальная, то Ваша задача заключается в следующем, платить за коммунальные услуги и жить в этой квартире. После чего обратитесь в суд с иском к отцу о выселении и снятии его с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Дата обновления страницы 13.03.2019