Должны ли наследники возмещать ущерб по ДТП после смерти виновника?
Добрый вечер, в октябре 2016 года мой брат попал в ДТП, он виновник, страховой полюса нет. В апреле 2017 года , он умер. Я наследник , в феврале 2019 года мне прислали до судебную претензию, материалный ущерб на сумму 139 659 рублей, суда при жизни его не было, могу они подать на после его смерти.
, Наталья, г. Апшеронск
Максим Колесников
Здравствуйте, Наталья!
Наследники отвечают по обязательствам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Если Вы приняли наследство, то к Вам могут обратиться с иском о взыскании,
Здравствуйте, Наталья!
Прошу прощения, не заметил Ваш вопрос в отзыве.
В Вашем случае спорное отношение допускает правопреемство и стороной по делу будете Вы (как наследник и правопреемник), а не умерший.