8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли из другого города подать иск на раздел имущества и определение места жительства ребенка?

Я и муж разведены, есть машина гараж мебель бытовая техника и долги это совместно нажито, я уехала с маленьким ребёнком жить к родителями в другой город, квартира по соцнайму в ней прописан он и совершеннолетний сын, сейчас он хочет прописать новую сожительницу с ребенком и матерью, как подать на раздел имущества правильно и хочу определить место проживания со мной малолетнего сына, возможно ли это сделать в одном заявлении, я и ребенок прописаны у моих родителей

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. На раздел имущества вы должны подать отдельно иск от иска об определении места проживания ребенка. Иск о разделе имущества направьте в суд почтой по месту жительства мужа.

Иск об определении места жительства ребенка, если, например, одновременно в этом заявлении вы будете просить взыскать алименты, можно подать в суд по вашему с ребенком месту жительства. Если без требования об алиментах, оо в суд по месту жительства мужа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли решение суда об отказе в определении места жительства ребенка без акта обследования?
В определении места жительства ребёнка с матерью отказано, решение суда принято без акта обследования несовершеннолетней, заключение органов опеки составлено без акта обследования. Правомерно ли это?
, вопрос №4970224, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Примет ли судья решение о переносе дела в другой регион на предварительном заседании?
Здравствуйте! Бывший муж подал иск в суд по определению общения с ребенком и об аннулировании алиментов по месту моей прописки. Назначили предварительное судебное заседание, я подала заявление с доказательствами,чтобы перенесли дело в другой регион по месту фактического проживания,получается судья примет решение об этом на предварительном заседании??
, вопрос №4967951, Елизавета, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли находясь под домашним арестом снять браслет и уехать в другой город подписать контракт
Можно ли находясь под домашним арестом снять браслет и уехать в другой город подписать контракт
, вопрос №4967580, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник Минцифры дополнять обращение в ФСБ и общаться в мессенджере?
Можно ли сотруднику Минцифры дополнять обращение в ФСБ и переходить в мессенджер? Здравствуйте! Может ли сотрудник Минцифр со своей стороны дополнять обращение в фсб? Вчера столкнулась с такой ситуацией: Получила звонок от службы доставки, по глупости назвала код из смс. Разговор резко прервался роботом, который сообщил о том что я назвала код мошенникам. Далее, с неизвестного номера мне поступило смс-сообщение, в котором говорилось о входе в раздел "документы" и заявке на кредит от моего имени. Ниже был номер службы поддержки, по которму я обратилась. Далее трубку вщяла деушка, представившаяся сотрудницей Минцифры. Она запросила в минцифре отчет по действиям моих гос услуг, и мне он пришел на почту. Далее она запросила информацию о "добавленном в мои гос услуги" документе, далее выяснилось что это доверенность на гражданина Украины, который причастен к террорищму или экстремизму. После чего, убедив меня в серьезности дела, она предлодила перейти в защищенный мессенджет gem space. Я была крайне напугала, и действовала ее указаниям. Она мредложила подать обращение в фсб, через офф сайт, сказав что дополнит его со своей стороны. После чего она узнавала данные моих родственников, якобы для заявления. Далее к нам подключился следователь. Он сослался на ст.310 о неразглашении, после чего назначил эту девушку ответственной по мокму делу. Далее они запрашивали досмотр квартиры с видеофиксацией, позже даже прислали фото составленного заявления о факте мошенничества в мою сторону. Могут ли сотрудникт спец служб переходить в мессенджер, запрашивать обыск с видеофиксацией, присылать фото документов? что делать в таких ситауциях
, вопрос №4966007, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2019