Как можно законно увеличить долю в наследстве?
Могу ли я увеличить долю в наследстве от матери,если последние 10 лет живу в этом доме вместе с мамой.Обеспечивал ей полный уход и содержание.Делал за свой счет ремонт и все расходы по содержанию в доме,оплата коммунальных и т.д.К кому обращаться по данному делу?
, Мами, г. Екатеринбург
Павел Кузнецов
Здравствуйте. Вы можете после получения свидетельств о праве на наследство по согласованию с другими наследниками поделить доли как Вам будет угодно. Но я так понимаю, что добровольно они этого делать не желают. Тогда нужно будет обращаться в Суд. Если все как Вы описываете, шансы увеличить долю у Вас не плохие.