Как обезопасить себя от долгов мужа, если я покупаю квартиру в ипотеку?

здравствуйте.

хочу взять квартиру в ипотеку.

но у мужа есть долги у банков. долги были у него до брака со мной.

есть исполнительное производство от 16.08.2016 г.

есть ли вероятность того что квартиру арестуют приобретенную в браке?

сбербанк предлагает заключить брачный договор в котором будет прописана что квартира целиком моя.поможет ли это в суде?

какой срок взыскания долга приставами?

, Ксения, г. Иркутск
Дарья Кулагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ксения.

1) Брачный договор в вашей ситуации необходим, причём лучше в нем указать обязательства по долгам супруга, а так же предусмотреть что Квариира не является совместной собственностью и покупался исключительно на ваши средства.

2) если исполнительный лист у приставов то как такого Срока давности нет, если приставы «разыщут» имущество должника то обратят на него взыскание. Иногда приставы закрывают исполнительное производство в связи с невозможность разыскать имущество должника, но оно может быть возоблено по заявлению кредитора