Стоит ли отправлять незнакомому человеку личные данные?
Здравствуйте, я отправил онлайн заявку для получения кредита наличными под залог имущества в Тинькофф банк. Получил отказ,через пару дней звонит незнакомая девушка и представляется как партнёр банка. Она сказала, что нужно отправить ей на почту фотографию паспорта, фотографию свидетельство о собственности и фотографию договора о купли продажи. Хотел бы спросить насколько это безопасно?Стоит ли отправлять незнакомому человеку личные данные? Спасибо.
Добрый вечер. Я бы не советовала отправлять свои личные данные незнакомому человеку, так как это чревато последствиями.
Добрый день. Очевидно, что отправлять незнакомому лицу личные данные небезопасно. Лично меня смущает, что банк отказал в выдаче кредита, однако некие «партнёры» банка готовы этот кредит предоставить. Поинтересуйтесь, откуда у этой девушки Ваш номер телефона. Банк не имеет права предоставлять информацию о своих клиентах третьим лицам.