Как подтвердить период проживания ребенка со мной, если подан иск об алиментах?

Здравствуйте,как доказать,что ребенок до 18 года жил со мной?Прописан он со мной,но на данный момент живёт с мамой.Мама в 2017 году сняла квартиру рядом с нами, ребенок то жил со мной то с ней.До 17 года только со мной.В иске указала,что я лгу о том, что ребенок проживал со мной.Как кроме выписки из домовой книги доказать обратное, именно проживание? Справки из ДС,и из школы есть, нужно именно проживание.Спасибо

, Николай, г. Набережные Челны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

не совсем понятно для чего это Вам, но подтвердить данный факт можно свидетельскими показаниями: соседей, родственников. Алименты в соответствии с СК РФ взыскиваются со дня обращения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.