Как при совместно нажитом имуществе будет происходить раздел?

Здравствуйте! Мой брат получик квартиру в наследство от бабушки,но на момент получения данного наследство он был в браке.

Будет ли претендовать жена на 1/2 доли, как это делается при совместном нажитом имуществе(при ее покупке)

, Станислав, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Станислав!

Нет, унаследованное имущество не является совместным имуществом супругов, при разделе супруга на него претендовать не вправе.

Здравствуйте. При разводе не будет. А  при наследовании (если брат умрет) будет.

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку получено Вашим братом в порядке наследования, оно не будет учитываться при разделе имущества, жена не будет претендовать на долю в ней