8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как суд определит порядок встреч ребенка с отцом, если я подам на алименты?

Здравствуйте , родила ребенка ,записала на отца ,брак не законный , алименты не оформляла .Хотим договориться мирно , он хочет видить ребенка 3 р в неделю ,а мне кажется это много.Если я подам на алименты в суд , а он на посещение к ребенку ,сколько дней ему в неделю назначат и разрешат ли на выходные ему брать дочь? и что будет если я поеду в другой город и не смогу ребенка предоставить ему ?

, Светлана, г. Красноярск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Эта ситуация в основном регулируется статьями 65 и 66 Семейного кодекса, частью 2 статьи 5.35 КоАП.

Для решения проблемы через суд вам нужно исковое заявление об определении места жительства и порядка общения, взыскании алиментов. В заявлении вы можете указать тот порядок общения, который вы считаете правильным. Отец сможет подать возражения и/или  встречный иск. Такие дела рассматриваются районным судом с участием органов опеки.

Вы вправе переехать, тогда порядок общения может быть изменен. При переезде нужно лишь сообщить адрес ребенка, чтобы не было сокрытия места нахождения ребенка.

Если отец и ребенок будут жить в разных городах, организация общения будет лежать на отце, ему скорее всего придется приезжать. Обязать вас привозить ребенка к отцу суд не может.

Конкретный порядок общения зависит от множества факторов, в первую очередь возраста ребенка и отношений с отцом. Встречи 2-3 раза в неделю в принципе возможны, но это зависит от степени обоснованности иска отца.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат, если вам нужна юридическая помощь.
Я могу объяснить все более подробно и составить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2019