Подача искового заявления о взыскании судебных расходов по гражданскому делу в областном суде
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы при подаче искового заявления о «взыскании судебных расходов» по гражданскому делу, которое я выиграла только в областном суде, не попала на рассмотрения судье первой инстанции, которая не объективна подошла к рассмотрению моего дела, нарушая не только мои права, но и ГК РФ, тем самым отказав в удовлетворении моих исковых требований.
Несмотря на то, что судья подошла к делу не объективно, тем самым нарушая не только мои права, но и ГК РФ, этот факт даже признала судебная коллегия. Нельзя не как сослался на ст. 16 ГПК РФ п.3.
Сослаться можно, но отвода не будет, суды не считают это основанием. Не переживайте и подавайте в суд, главное грамотно все распишите и все получится, я не раз взыскивал суммы с ответчиков после отмен решений во второй инстанции.