8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача искового заявления о взыскании судебных расходов по гражданскому делу в областном суде

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы при подаче искового заявления о «взыскании судебных расходов» по гражданскому делу, которое я выиграла только в областном суде, не попала на рассмотрения судье первой инстанции, которая не объективна подошла к рассмотрению моего дела, нарушая не только мои права, но и ГК РФ, тем самым отказав в удовлетворении моих исковых требований.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, это возможно только в случае, если судьямкоторая рассматривала ваше дело будет в долгосрочном отпуске, дела по возмещению расходов распределяются тем же судьям. Вы можете попробовать заявить отвод, но вынесение отменённого решения не будет являться основанием. Подготовьте хорошо проработанное заявление и ей будет трудно сильно снизить расходы, вмесил этомслучитсямаодавайте жалобу на ее решение, тем более положительный опыт у вас уже есть.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Несмотря на то, что судья подошла к делу не объективно, тем самым нарушая не только мои права, но и ГК РФ, этот факт даже признала судебная коллегия. Нельзя не как сослался на ст. 16 ГПК РФ п.3.

Сослаться можно, но отвода не будет, суды не считают это основанием. Не переживайте и подавайте в суд, главное грамотно все распишите и все получится, я не раз взыскивал суммы с ответчиков после отмен решений во второй инстанции.

1
0
1
0
Андрей Погорелов
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Вы не можете выбирать судью которому на рассмотрение попадет ваше исковое заявление, распределением дел в суде занимается председатель суда в зависимости от загруженности каждого судьи и его специализации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2019