8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с иностранцем

брак заключался в россии муж русский немец, развод был в германии, я вернулась в россию и решила повторно выйти замуж но мои документы о разводе ЗАГС не принимает. что делать какие нужны документы?

18 сентября 2013, 21:58, Лолита, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Раз брак регистрировался в России, то по мест регистрации о может быть расторгнут. Иск в суд, там подтверждаете согласие бывшего на развод немецкими документами. Потому что легализация через посольство будет длительным и муторным процессом. В суде проще. Тем более, что материальных претензий вы, наверняка, предъявлять в процессе не будете.

21 сентября 2013, 23:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Для легализации произведенного в Германии расторжения брака, необходим нотариально заверенный перевод документа о разводе и апостиль консульского учреждения РФ в Германии.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

22 сентября 2013, 00:08
0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лолита!

Не слушайте «студентов». Если развод у Вас был через немецкие компетентные органы (Familiengericht oder Standesamt), то Вам необходимо немецкое Решение суда или иной документ (Urkunde) с отметкой о вступлении его в законную силу + апостиль на него, который обычно проставляется на него в Landesgericht. После этого привозите документы в Россию и ЗДЕСЬ делаете официальный перевод на русский, который заверяет нотариус. ПРи этом при переводе обязательно смотрите, чтобы переводчик Ваши имена перевёл так, как в российском свидетельстве о браке. Только такой документ может быть принять ЗАГСом.

22 сентября 2013, 06:24
0
0
0
0
Лолита
Лолита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне выдали там документ о разводе,но местные власти отказались его принимать,так как там не проставлен апостиль! ехать в германию нет возможности а тут его мне не ставят, поэтому и незнаю что делать?

24 сентября 2013, 10:32

. Без апостиля на документе, проставленном в Германии, Вам здесь ничего не выдадут, о чём я Вам и писала. Вы можете обратиться в любую немецкую адвокатскую контору в Питере и они перешлю документ в Landesgericht по месту выдачи Решения для проставления апостиля. Мы, например, такие услуги в Москве отказываем. Но это стоит денег.

24 сентября 2013, 14:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Гр-ка РФ подала на развод, иностранец хочет подать на гражданство РФ по браку, примут ли у него документы на
Дано. Иностранец и гр-ка РФ состоят в браке более 3 лет. Гр-ка РФ подала на развод, иностранец хочет подать на гражданство РФ по браку, примут ли у него документы на гражданство РФ, если я уже подала на развод, и что будет если нас не разведут на первом заседании, так как он будет тянуть время, чтобы нас не развели для подачи документов.
22 февраля, 20:33, вопрос №2992566, Дарья, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод с Вьетнамкой при ее согласии,брак заключен в России
Развод иностранца с гражданином РФ В 2018 зарегистрировали брак в России.По правилам УФМС она выехала во Вьетнам. Я пока занимался вопросами РВП, оформлением приглашения там уже ковид,местные карантины а там и вообще закрыли границы, авиа и пр. Теперь и неизвестно когда чего,поговорили решили развестись.Если я здесь подаю на развод какие бумаги она должна выслать сюда,согласие на развод,или она подает сюда иск можно ли это через наше консульство. Согласны оба супруга,детей и пр.споров нет,оригинал регистрации брака у нее. С уважением Габен.
06 ноября 2020, 14:56, вопрос №2905016, Габен, г. Боровичи
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода иностранцам на территории РФ?
здравствуйте. дело в следующем-мы граждане казахстана, сейчас проживаем в Екатеринбурге, есть необходимость развестись. еще одна проблема в том что сейчас я подаю документы на программу переселения соотечественников. какие документы нужны для развода по согласию, с учётом того что детей нет?
03 декабря 2018, 19:26, вопрос №2187006, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод иностранца с гражданином РФ
Как развестись с гражданином РФ, если я являюсь иностранкой , а брак был зарегистрирован в ЗАГС номер 4 в Москве 3 года назад. Прожили в браке около двух лет в москве. Нету общего имущества. Я расталась с супругом год назад будучи беременной и уехала заграницу (домой). Не знаю где он находится и хочу развестись. Ребенка родила заграницей . Фамилия моя и нет никакого контакта или отношений с бывшим. Я и ребенок живем заграницей. Хочу подать на развод. Подскажите пожалуйста как мне это сделать . С уважением Века Мур Veckam@gmail.com
13 октября 2014, 15:01, вопрос №584602, Века Мур, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод иностранца с русской
Здравствуйте! Как подать на развод гражданину Греции, если жена-гражданка РФ, проживает в России, она ушла от него в 2010 г. Есть ребенок 5 лет, имеет двойное гражданство. Брак был заключен в Греции. На данный момент жена с ребенком скрывается, не дает согласия на развод. Он 2 года не видел дочь. У женщины нарушения в поведении на почве психического расстройства.
05 ноября 2012, 10:40, вопрос №24388, Алена, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2013