256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Я имею жилье в другой области, у меня хотят его купить по материнскому капиталу но ребенку не исполнилось еще 3 года что сделать

21 Сентября 2013, 19:47, вопрос №227318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Если покупатели воспользовались ипотекой, то все в порядке, а по-другому в перечислении средств им откажут.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

21 Сентября 2013, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Получить разрешение органов опеки на сделку, поскольку жилищные права ребенка не должны быть ухудшены. то есть он должен быть перерегистрирован в жилье, как минимум, не хуже.

21 Сентября 2013, 19:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Анатолий!

Согласно ст. 10 Федерального закона  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» для того, чтобы воспользоваться сертификатом на материнский капитал возраст ребенка роли не играет.

21 Сентября 2013, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут