Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Я имею жилье в другой области, у меня хотят его купить по материнскому капиталу но ребенку не исполнилось еще 3 года что сделать

21 Сентября 2013, 19:47, вопрос №227318 Анатолий, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если покупатели воспользовались ипотекой, то все в порядке, а по-другому в перечислении средств им откажут.

    Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +

    21 Сентября 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Получить разрешение органов опеки на сделку, поскольку жилищные права ребенка не должны быть ухудшены. то есть он должен быть перерегистрирован в жилье, как минимум, не хуже.

    21 Сентября 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Уважаемый Анатолий!

    Согласно ст. 10 Федерального закона  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» для того, чтобы воспользоваться сертификатом на материнский капитал возраст ребенка роли не играет.

    21 Сентября 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats