Материнский капитал
Я имею жилье в другой области, у меня хотят его купить по материнскому капиталу но ребенку не исполнилось еще 3 года что сделать
, Анатолий, г. Челябинск
Если покупатели воспользовались ипотекой, то все в порядке, а по-другому в перечислении средств им откажут.
Получить разрешение органов опеки на сделку, поскольку жилищные права ребенка не должны быть ухудшены. то есть он должен быть перерегистрирован в жилье, как минимум, не хуже.
Уважаемый Анатолий!
Согласно ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» для того, чтобы воспользоваться сертификатом на материнский капитал возраст ребенка роли не играет.