8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок деления 3-комнатной квартиры между двумя наследниками?

В данный момент мне 13 лет, у меня умерла бабушка, так получилось что я остался без родителей, у меня знакомые редкостные хитрецы они предлагали сдать меня в детдом, судя по всему чтобы не иметь деления со мной на квартиру бабушки, квартира 3ком делю я и тетей, у тетя есть сын 12 с половиной и живет он в другом городе, я под опекой дяди который может до моего 18 летия или состояния когда я могу как полностью дееспособный человек стоять за свои права может не дожить, после чего я окажусь под надзором государства и уйду в не очень приятное место. Вот и вопросы даже не один.

Может ли тетя приписать своего сына в квартиру и он может претендовать на долю? и еще тетя не хочет отдавать ключи от квартиры и приватизировать, хочет законсервировать квартиру и дождаться моего 18 летия, хотя проблема в том что они могут забрать долю или лишить меня наследства без нашего ведома, возможно когда моего дяди не будет а я буду в детдоме, как нужно действовать и как заставить ее приватизировать для продажи? И с какого возраста я смогу учавствовать в этих делениях за квартиру, или придумать до моего 18 летия что нибудь, поверьте основания бояться их атаки достаточно весомые, особенно страшно то что они могут за деньги получить преимущество ну знаете как это бывает. Мы конечно не бедные но лишних денег особо нет. Я хоть и подросток но считаю что каждый человек должен бороться за свои права написан телефон моего дяди. Спасибо за ответ в любом случае это может изменить мою жизнь.

Показать полностью
, Рустам, г. Орехово-Зуево
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

деньги получить преимущество ну знаете как это бывает. Мы конечно не бедные но лишних денег особо нет. Я хоть и подросток но считаю что каждый человек должен бороться за свои права написан телефон моего дяди. Спасибо за ответ в любом случае это может изменить мою жизнь.

Рустам

В данной ситуации Вы как внук являетесь наследником первой очереди по праву представления, если Ваши родители умерли, точнее родитель, который является ребенком Вашей бабушки. Обратитесь к дяде по данному вопросу, так как он выступая Вашим представителем должен обратиться к нотариусу для оформления Ваших наследственных прав, если он Вам откажет, то можете обратиться в опеку по Вашему месту проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019