Право ребёнка на квартиру при расторжении брака
Ребёнку 9 лет. В квартире не прописан. Квартира в собственности отца до заключения брака. Какие у дитя могут быть права на эту квартиру после развода? Возможно ли появление права собственности на какую-то долю? Какие могут появиться неприятные моменты в ситуации? Какие нюансы возникают с органами опеки?
, Алексей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Какие у дитя могут быть права на эту квартиру после развода?
Алексей
До наступления 18 лет ребенок вправе жить в этой квартире.
Возможно ли появление права собственности на какую-то долю?
Алексей
Только после смерти отца либо при жизни отца (если он подарит сыну свою долю)
Согласие опеки требуется лишь в случаях, когда у ребенка есть доля в праве собственности. В вашем случае сложностей возникнуть не должно.