8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с ребенком после расторжения брака супругов

Здравствуйте, я пишу Вам, чтобы получить консультацию по вопросу общения с ребенком. История следующая.

В 2016 году развелся с женой, после развода мы условились право на общение с ребенком осуществлять по договоренности. После получения решения суда она пошла вразнос, отказывая мне по разным причинам: ребенок ещё не привык, холодная погода, некому собирать ребенка и т.д. В этом же году она уехала в другой населенный пункт, чтобы устроиться на работу, оставив ребенка на попечение своих родителей, не имеющих даже прав опеки над ребенком. В другом городе она нашла работу, но редко посещала его. За это время я видел ребенка один раз. Потом я обратился в органы опеки, которые оказали воздействие на ее родителей и я стал забирать ребенка. Но не все так радужно. Потом она придумала притчу о нарушениях у ребенка, в которых повинны мои родители. К слову, я проживаю с матерью и бабушкой. У мамы рассеянный склероз, поэтому она не может ездить и видеть ребенка, ввиду того, что она не может ходить. Бабушка моя не может его посещать в силу возраста (ей 88 лет). Моя бывшая жена угрожает признать моих родителей недееспособными ввиду их заболеваний. У бабушки в прошлом году случился инсульт, это было использовано как причина для ограничения моего общения с ребенком. После обращения в органы опеки, порядок общения с ребенком был восстановлен, но хватило их обещаний ненадолго. Теперь моя бывшая жена собирается снова замуж, отучает его от меня, запретила мне общаться с ребенком, мотивируя это тем, что сам ребенок не хочет ехать ко мне и просит не трепать ей нервы, потому что она снова беременна. Беременность рассматривается ей как причина отказа в общении с ребенком. Приучает к новому папе. Что мне делать, помогите пожалуйста, я уже устал с ней бороться.

Показать полностью
, Владимир, г. Димитровград
Светлана Лукинская
Светлана Лукинская
Юридическая компания "Центр правовой защиты "Рулада"", г. Мурманск

Владимир, Вы имели право забрать ребенка у бабушки с дедушкой еще в 2016 г. И никто бы Вам слова поперек не сказал. Вами упущено очень много возможностей это сделать. Все отговорки по поводу мамы и бабушки — это формальность. Вы могли давно уже жить вместе с ребенком.

Теперь Вам остается только в судебном порядке вновь определить порядок общения, который будет предусматривать проживание с ребенком на каникулах и в летний период. Ну а результаты судебного процесса будут зависеть от Вашей настойчивости и Вашего юриста.

А уж исполнение решения суда будет целиком и полностью зависеть только от Вас.

Желаю Вам удачи! Ну и побольше настойчивости.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обращения в опеку были устные или письменные, свидетельство о рождении ребенка у вас, ребенок ходит в сад/школу?

Для конкретных рекомендаций нужно больше информации, но вообще вам нужно готовиться к суду, подавать иск об определении порядка общения ребенка с вами. Суд установит время, место, продолжительность, периодичность встреч с ребенком. Посмотрите статьи 66 СК РФ, ч.2 ст. 5.35 КоАП РФ.

Проблему можно решить месяца за 3-4. Обращайтесь, если вам нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019