Как ИП сдать помещение, чтобы платить налог только 6% с аренды?
Здравствуйте С братом владеем нежилым помещение. у меня 2\3 доли(ИП УСН 6%), у него 1\3(физ.лицо) Как мне (как ИП) сдать помещение, чтобы платить налог только 6% с аренды, а брату при этом не платить налог и мне за безвозмездно полученную его доли с правом сдачи в аренду?
, Артур, г. Красноярск
Добрый день!
Я это знаю. Вопрос в том, как оформить договор с арендатором так, чтобы мне не платить за внереализационные доходы, а брату не иметь дохода вовсе т.к. если он будет получать доход, то лишится льгот за обучение в ВУЗе.
Артур, тут либо одно либо другое, либо вообще сдавать его за наличку не оформляя никаких документов