8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму указать в иске на алименты, если подала на развод будучи беременной?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, я будучи беременной подала на развод, суд 1 марта , а ребенок появится в мае, какую сумму мне можно указать в иске на алименты на ребенка и в иске на алименты на меня ?

22 февраля 2019, 19:05, Юлия Шестеркина, п. Кинельский
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Можете подавать на 1/4 всех доходов отца, на основании ст. 81 СК РФ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
22 февраля 2019, 19:25
0
0
0
0

На себя можете требовать любую сумму. Суд все равно определит ее исходя из

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Но реально взыскать прожиточнвый минимум на себя, либо его долевые части

22 февраля 2019, 19:28
Юлия Шестеркина
Юлия Шестеркина
Клиент, п. Кинельский
А если я не знаю где он работает и его доход, так же подавать на 1/4 или уже на алименты в твердой денежной сумме на детей?
22 февраля 2019, 19:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мы залили квартиру ниже этажом, соседи не захотели решить мирным путем, подают в суд, какую сумму могут назначить выплачивать, если у нас есть кредиты?
Мы залили квартиру ниже этажом, соседи не захотели решить мирным путем, подают в суд, какую сумму могут назначить выплачивать, если у нас есть кредиты? Спасибо...
19 января, 12:38, вопрос №2964225, сергей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Исходя из какой суммы рассчитывается размер алиментов, если временно остался без работы?
Здравствуйте. Подскажите, исходя из какой суммы рассчитывается размер алиментов на период, пока временно остался без официальной работы.
17 ноября 2019, 18:08, вопрос №2591094, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
За какой период можно взыскать алименты, если исполнительный лист был отозван и заново предъявлен?
За какой период можно взыскать алименты, если исполнительный лист был отозван и заново предяален в службу судебныхприставов.
09 марта 2019, 13:04, вопрос №2285133, Elena Dydykina, г. Саранск
1 ответ
Алименты
Какую сумму указать при взыскании алиментов на содержание матери ребенка?
Здравствуйте. Такая ситуация, разводимся с мужем ,подала на алименты на содержание ребёнка до 18 летнего возраста, что составило 4,500 рублей, я получаю пенсию по потере кормильца в размере 8700 рублей. Хочу подать на алименты по содержанию матери. Вопрос: какую сумму указать в исковом заявлении?
08 ноября 2018, 10:45, вопрос №2160273, Майя, г. Галич
2 ответа
Алименты
Бывший муж-ИП не платит алименты. На какую сумму могу рассчитывать?
Здравствуйте. Я в разводе у меня есть ребенок 14 лет. При разводе сразу подавала документы на алименты но он ни чего не платил. Содержала ребенка сама. Я сейчас не работаю. У бывшего супруга ИП. На какую сумму я могу рассчитывать если подать на него в суд. Он говорит что ребенок ни чего не получит т.к. прибыли у него ни какой. Заранее спасибо.
16 октября 2016, 19:16, вопрос №1409868, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2019