192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог с продажи недвижимости в моем случае?

Здравствуйте. Надо ли уплачивать налог? Квартира продана за 990 000р . в собственности менее 3 лет. кадастровая стоимость 800 000р

21 Февраля 2019, 06:26, вопрос №2268127 Вадим, г. Спасск-Дальний
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16833
ответа
6691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Надо ли уплачивать налог? Квартира продана за 990 000р. в собственности менее 3 лет. кадастровая стоимость 800 000р

Вадим

Вадим, добрый день! В Вашем случае доход от продажи квартиры может быть полностью покрыт предусмотренным статьей 220 НК РФ имущественным вычетом в связи с продажей имущества. Соответственно не позднее 30 апреля следующего за продажей года Вам необходимо будет поать декларацию 3-ндфл и указать на применение данного налогового вычета

21 Февраля 2019, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут