Могу ли я получить академическую справку, если был исключен из университета в 2011 году?
Здравствуйте. Был исключён из университета в 2011 году. Сейчас решил поступить снова. Могут ли дать мне Академ справку спустя 7 лет? Спасибо.
, Андрей, г. Нефтеюганск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обратитесь в ВУЗ, где учились, — Вам выдадут справку, где указано что Вы проходили обучение…
Поступить снова можно на общих основаниях (прошло более 5 лет со дня отчисления):
предъявить приемной комиссии ВУЗа аттестат о среднем общем образовании и действующие результаты ЕГЭ.
К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование
Среднее общее образование подтверждается аттестатом о среднем общем образовании
Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена
Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 69, 70)
С уважением,