8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для лишения отцовства бывшего мужа?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, какие нужны документы для лишения отцовства бывшего мужа, ему ребёнок не нужен, третий год как не платит алименты, прячиться ото всех найти его очень сложно, приставы даже и не знали что он не платит

, Kristina Meleshenko, ст-ца. Холмская
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, первым делам попросить у судебных приставах сделать расчет задолженности по оплате алиментов.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.

Во, вторых подать иск о лишение родительских прав: на основании уклоннее лица оплаты алиментов.од уклонением родителей от уплаты по решению суда средств на содержание детей следует понимать не только прямой отказ от уплаты присужденных судом алиментов на детей, но и сокрытие лицом своего действительного заработка, смену работы или места жительства с целью избежать удержаний по исполнительному листу, уклонение с той же целью от трудовой деятельности и иные действия, свидетельствующие об уклонении от уплаты по решению суда средств на содержание детей. Вопрос о том, является ли уклонение от уплаты по решению суда алиментов на детей злостным, должен решаться судом в каждом конкретном случае с учетом продолжительности и причин неуплаты лицом алиментов и всех других обстоятельств дела. О злостном уклонении от уплаты алиментов могут свидетельствовать, в частности, повторность совершения аналогичного преступления, уклонение от уплаты по решению суда алиментов, несмотря на соответствующие предупреждения, розыск лица, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие нужны документы от бывшего мужа бабушки?
Бабушка получала квартиру по социальному найму при СССР состояла в браке,квартиру приватизировала в 2013 году на этот момент была разведена и муж ее уже умер,при продаже нужны ли какие то документы со стороны бывшего мужа ( свидетельство о смерти или о расторжении брака?)
, вопрос №2602556, алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Сбор и подача документов на лишение отцовства бывшего супруга
Здравствуйте, подскажите, интересует примерная стоимость услуг адвоката в Ростове, чтобы собрать все нужные документы и подать в суд на лишение отцовства бывшего мужа, который уже 10 лет не выплачивает алименты и 8 лет вообще не виделся с ребёнком.
, вопрос №1888634, Виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы для развода, если муж на имущество не претендует?
Здравствуйте,подскажите какие нужны документы для развода,если есть ребенок до 18 лет и есть имущество совместно нажитое,на которое муж не претендует!
, вопрос №1096054, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Какие нужны документы для разделение лицевого счета?
Здравствуйте. Как подать в суд на разделение лицевого счета ( за электроэнергию), какие нужны документы? Находимся с бывшей женой в разводе, проживаем на одной территории, имеются документы о разделе дома. Нужны ли они? Соседка постоянно не доплачивает или полностью оплачивает. На раздел счета, она согласна. Спасибо!
, вопрос №1071972, Николай, г. Архангельск
1 ответ
Недвижимость
Какие нужны документы,чтобы бывший муж отказался от своей доли в квартире в пользу дочери?
здравствуйте скажите пожалуйста какие нужны документы что бы бывший муж отказался от своей доли в квартире в пользу дочери
, вопрос №967640, марина, г. Санкт-Петербург
3 ответа