Добрый день!
Ваш супруг имеет право на налоговый вычет даже в том случае, если договор об оказании медицинских услуг оформлен на вас.
В соответствии со статьей 219 Налогового кодекс налогоплательщик имеет право на получение следующих социального налогового вычета в сумме уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями,
индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность,
ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным
Правительством Российской Федерации).
Данная позиция подтверждается также разъяснениями Минфина в письме 31.10.2016 N 03-04-05/63667 (Прилагается)