Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вторая жена подала на алименты

Вторая жена подала на алименты, пришло судебное решение 25% от з.п., но я уже плачу алименты первой жене, а на 2 детей 33% полагается, что делать?

18 Сентября 2013, 10:20, вопрос №226552 Виталий, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Виталий. Семейный Кодекс гласит:

    «Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке»
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.

    По всей вероятности суд вынес заочное решение  или судебный приказ о
    взыскании с вас алиментов на содержание второго ребенка. Поэтому в
    рассматриваемой ситуации рекомендую Вам направить в суд, принявший
    заочное решение или судебный приказ, заявление об отмене заочного решения или возражения об исполнения судебного приказа, куда как
    основание отмены судебного приказа прикладываете решение о взыскании алиментов на первого
    ребенка (возражения главное просто заявить).

    После того, как будет вынесено новое решение о взыскании
    алиментов на второго ребенка, каким бы оно ни было,  ждете его вступления в законную силу и идете
    в суд по месту жительства первой жены с иском об уменьшении алиментов
    на ребенка от первой супруги. Аргумент – вступившее в силу решение суда о
    назначении алиментов на ребенка от второй жены.
    18 Сентября 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, просто вторая жена сейчас находится в другом городе, и соответственно суд там же

    18 Сентября 2013, 11:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете в суде и не присутствовать, отправьте все почтой и сразу напишите заявление  о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.  Вас будут о судебных заседаниях извещать, а потом отправят решение суда.

    18 Сентября 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats