Какую сумму лучше указать в рассрочке по кредиту?

По решению суда задолженность по кредиту 136970,32 рубля,хотим подать заявление на рассрочку. 50 процентов от суммы зарплаты платить не можем, если будем платить 25 процентов от заработной платы,суд пойдет на встречу?Зарплата 16 тысяч в месяц.половина,8, если платить по 4 тысячи в месяц и подать на 1 год,на следующий так же до полной выплаты.

, Аноним, г. Сыктывкар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В Законе по этому поводу ничего не сказано. Вы сами рассчитываете, комфортную для Вас, сумму периодического платежа и срок предоставления рассрочки. Решение будет принимать суд, с учетом мнения взыскателя. Однако, имейте в виду, что предоставление рассрочки — это право суда, а не его обязанность. Рассрочка исполнения решения суда — это исключительная мера, применяемая судом лишь, исходя из материального положения должника и членов его семьи.