Как оформить ребенка после расторжения брака?

Скажите, по беременности я развелась с мужем, т.к не живём, у меня гражданский брак сейчас, родила ребёнка а свидетельство о рождении не могу сделать т.к. непрлшло 300 дней но и на бывшего мужа не оформлю т.к без его присутствия нельзя. Скажите пожалуйста как можно оформить ребёнка?!

, Ангелина К, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист

Ангелина, добры день! Вы можете обратиться в ЗАГС вместе с отцом ребенка с заявлением о признании отцовства. В свидетельстве  о рождении будет записан настоящий отец.

Ангелина К
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А как заявление сделать?

Обратитесь в ЗАГС, там разъяснят.