Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отсрочка уплаты гос. пошлины в суде

я являюсь временно безработным мне нужно подать иск в суд но размер гос пошлины пока не по карману как мне как безработному добится отсрочки от уплаты гос. пошлины,и какие весомые документы предоставить в суд. помогите пожалуйста.заранее благодарен.Алексей

21 Сентября 2013, 09:03, вопрос №226348 алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    Вам нужно приобщить к иску ходатайство о предоставлении отсрочка уплаты гос. пошлины.

    Согласно статьи 90 ГПК РФ «Основания и порядок предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины», льготы по уплате государственной пошлины предоставляются в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    21 Сентября 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    В обоснование своего ходатайства приведите доказательства своего тяжелого финансового положения.

    21 Сентября 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats