Зачем может лишенная родительских прав мать просить у ребенка копию его свидетельства о рождении?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, ребенок сирота,мать лишена родительских прав, родила сейчас второго ребенка, просит у первого ,которого лишена копию свидетельства о рождении. У меня возникают подозрения, для чего ей оно нужно,если она лишена,просто боюсь ,что она его может обмануть. Спасибо заранее за ответ.

, Елена Коняева, г. Пермь
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

родила сейчас второго ребенка, просит у первого, которого лишена копию свидетельства о рождении. У меня возникают подозрения, для чего ей оно нужно, если она лишена, просто боюсь, что она его может обмануть. Спасибо заранее за ответ.

Елена Коняева

Честно говоря, самый простой способ это спросить у матери, зачем ей это свидетельство. По сути оно ей не нужно, так как она лишена родительских прав, возможно хочет восстановиться.