Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества в процессе развода

Знакомая с мужем разводится подали на раздел имущества Если муж купил машину вне брака а потом через договор купли продажи подарил её жене он имеет право на половину машины или на половину суммы за которою машина была продана?

23 Октября 2012, 15:34, вопрос №22560 Артём, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артём.

    В соответствии со статьей 36 СК РФ,

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    То есть это собственность одаряемого (жены), к совместно нажитому имуществу не относится и разделу не подлежит.

    23 Октября 2012, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats