Иск о взыскании убытков от простоя троллейбуса
Добрый день!
В мае 2010 года произошло ДТП - столкновение с троллейбусом по моей вине. У троллейбуса повреждений не было. Схему быстро составили гаишники, но оформлять ДТП отправили в другой пост. Троллейбус остался неподалеку от места аварии, а мы оба водителя поехали на моей авто в ГАИ. Теперь МУП Метроэлектротранс (владелец троллейбуса) требует от меня возмещения убытков от простоя троллейбуса из-за ДТП через суд.
У меня вопрос, на что именно опираться в суде для защиты своих прав и чтобы в удовлетворении иска отказали? И какова судебная практика по подобным делам?
Спасибо заранее!
, Гулия, г. Казань
