8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод алиментов на карточку

Бывшая гражданская жена получает алименты, з\п белая. Но большая часть денег расходуется не на ребенка, а на погулять и выпить. Хочу сделать так, чтоб половина денег от алиментов шла ребенку на карточку, и желательно в иностранной валюте. Какое необходимо написать заявление и кому, чтоб это сделать?

17 сентября 2013, 10:08, Станислав, г. Сочи
Ивановна Екатерина
Ивановна Екатерина
Юрист,

Вам нужно написать исковое заявлении в суд, с заранее открытым лицевым счетом на имя ребенка.
В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФсуд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.
п.с. требование о перечислении не более 50% сумм алиментов на счет, открытый в банке, может быть рассмотрено только после вынесения судебного постановления о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего; только по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты; при рассмотрении указанных требований суд должен удостовериться, что это делается в интересах и в пользу ребенка, в обязательном порядке банковский счет должен быть открыт на имя несовершеннолетнего. Требования, предусмотренные п. 2 ст. 60 СК РФ, могут быть удовлетворены только при значительном размере взысканных алиментов.

13 февраля 2014, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Лечили зубы в частной клинике, после лечения оплатили переводом ибо карточки не принимают, ни чек ни договор
Лечили зубы в частной клинике, после лечения оплатили переводом ибо карточки не принимают, ни чек ни договор не выдали(ходила жена и она стеснялась спросить), после лечения зуб начал реагировать на все, жена сходила ей сначала сделали фторирование, это не помогло, они сказали переделаем по гарантии, но когда жена пришла ей почистили канал удалили пломбу и на следующей день сказали поставят пломбу, но за канал попросили деньги(3200р), имею ли я право вернуть эти деньги? Потому что услуга оказана некачественна, почему мы должны платить за то что они должны были сделать в прошлый раз
24 марта, 11:13, вопрос №3014623, андрец, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог за перевод на карточку Сбербанка от племянницы из Канады?
Нужно ли платить налог за перевод на карточку сбербанка от племянницы из Канады - возвращение старого ее долга?.
28 июня 2018, 08:47, вопрос №2038008, Татьяна, г. Архангельск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если перевод алиментов задерживает банк?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если перевод алиментов задерживает банк? Дело в том, что организация отца ребёнка перевела алименты на мой расчетный счет (выписка с бухгалтерии организации, об исполнении перевода на расчетный счет получателя прилагается), но по какой-то не понятной причине, деньги мне не пришли, хотя прошло уже 10 дней с момента перевода денежных средств предприятием в банк. Я обращалась неоднократно в банк с просьбой разъяснить с чем связана задержка перевода алиментов на расчетный счет, но вразумительных ответов сотрудники банка мне не дают, только говорят о том, что никаких денег на ваш счет не поступало, но они обязательно поступят. На вопрос: "В какие сроки должны поступить деньги?" -мне ответили, что КОНКРЕТНЫХ сроков зачисления денежных средств на расчетный счет клиентов НЕТ. Что мне делать и к кому обращаться?
29 марта 2018, 00:55, вопрос №1949844, Оксана,
3 ответа
Алименты
Каким образом осуществляется перевод алиментов из РК в РФ?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Должник по алиментам проживает в Казахстане, мы с сыном в Омске. Перевод денег осуществляется почтовым переводом. Комиссия за перевод алиментов платится на почте за счет получателя?
13 марта 2018, 14:04, вопрос №1933448, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Алименты
Перевод алиментов на ребенка
бывший муж-пенсионер мвд. алименты на ребенка получаю с его пенсии (по почте) и с официальной зпл. за последние два месяца алименты с пенсии не получила,т.к. якобы его пенсионный фонд,который эту пенсию выплачивает,находится в новосибирске. и то ли не перечисляют алименты, то ли они просто не доходят выяснить не могу. обратиться к судебным приставам по месту жит-ва бывшего мужа возможности не имею, т.к. сменила место жительства и раз в месяц ездили в другой город получали алименты на почте. обращалась на местный почтампт с просьбой о досылке перевода, но перевода нет. писала заявление в пенсионный о переводе алиментов на карту банка, ответа никакого. подскажите, что делать в этой ситауции и куда обращаться?
28 июня 2016, 08:04, вопрос №1297686, ГАЛИНА, г. Темрюк
3 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013