8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение в общении с детьми еще до расторжения брака

с женой еще не развелись .но она уже припятствует общению с детьми даже по телефону и прячет в выходные дни от меня. знаю что дети ждут и желают моего вниманиякак быть

Уточнение от клиента
на данный мрмент жена пытаеться качать деньги манипулируя общением с детьми. до развода и суда еще много времени а как сейчас быть? я щнаю что дети скучаают по мне
Уточнение от клиента
Скрины перепимки с женой подойдут как доказательство препятствию общению с детьми?
, денис, г. Самара
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Денис, если нет возможности договориться, то подавайте исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ,

 Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вкратце — порядок осуществления вами родительских прав регулируется статьей 66 Семейного кодекса, в основном п. 3. Вам нужно обратиться в суд, но сначала необходимо собрать доказательства препятствования в общении. Вопрос общения с детьми можно решить в рамках бракоразводного процесса, но лучше не спешить с обращением в суд.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат, я объясню вам алгоритм защиты прав детей и ваших, при необходимости могу составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0

Денис, вы нашли, как написать и прочесть сообщение?

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.02.2019