Может ли взрослая дочь подать на выплату алиментов?

может взрослая доч подать на меня на элементы что я не доплатил и прошло много времини ана уже взрослая и замужем

, Сергей, г. Челябинск
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей. Если существует задолженность по алиментным платежам, подать исковое заявление можно до 21-летия ребенка, но в пределах общего трехлетнего срока исковой давности для взыскания задолженности. Учащийся и нуждающийся в финансовой помощи ребенок имеет право на выплаты алиментов до 23-летия, а ребенок-инвалид, нуждающийся в материальной поддержке и нетрудоспособный ребенок может получать алименты после 18-летия, при этом бессрочно. С уважением, Анна Зарытовская