Нужно ли платить налоги за не функционирующее ИП?
В марте 2018 года было открыто ип с патентной системой налогооблажения. Ип не функционировало. Ни каких транзакций по счету небыло. Нужно ли платить какие либо налоги. Или можно закрыть ип не заплатив налоги.
, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Закрыть ИП с долгами можно. Но налог по ПСН и страховые взносы все же придется уплатить полностью даже после закрытия ИП.