Как разделить сумму по доле каждому наследнику?

Помогите разобраться..У меня 2/3 доли в квартире,и 1/3 доля у двоюродной сестры которая умерла,нас наследников которые вступили в наследство четверо, мы все двоюродные,идем поочередности наследства третьими,рыночная стоимость квартиры 1200000,я хочу выкупить доли,как будет делиться эта сумма?Спасибо за ранее..

, Людмила, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
… У меня 2/3 доли в квартире, и 1/3 доля у двоюродной сестры которая умерла, нас наследников которые вступили в наследство четверо, мы все двоюродные, идем поочередности наследства третьими, рыночная стоимость квартиры 1200000, я хочу выкупить доли, как будет делиться эта сумма

Людмила

Добрый день!

В наследственную массу входит 1/3 доля в квартире, наследников 4, значит каждому по общему правилу полагается по 1/12 доли в данной квартире, таким образом у вас 2/3 прибавляем 1/12, получаем ваша доля 3/4, а у всех остальных наследников по 1/12 (вместе 1/4 доли).