8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходимо ли оплачивать кредит после смерти супруга?

Наследстово после смерти мужа только страховка в Сбербанке ,добровольная ,на 100000 рублей, А В АЛЬФАБАНКЕ есть долг по кредиту ,страховка закончилась ?

, Тремасова Светлана Владимировна, г. Омск

Светлана Владимировна, здравствуйте! Наследник принимает долги наследодателя пропорционально доле в наследстве и в пределах стоимости унаследованной доли. 

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нотариус, ознакомившись с моим заявлением о вступлении в наследство, (прошло 4 месяца после смерти) отказал мне в предоставлении завещания, его копии и тд
умер отец, оставил завещание. я в завещании не указан. Нотариус, ознакомившись с моим заявлением о вступлении в наследство,(прошло 4 месяца после смерти) отказал мне в предоставлении завещания, его копии и тд.. я хотел лишь узнать подробности документа.. Он объяснил мне, раз я не указан , то и знать содержимое нельзя. Прав ли нотариус если нет. то какая статья на эту тему
, вопрос №4858403, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решили продать после смерти машину, нужно ли отдавать свидетельство о праве на наследство ( оригинал) новому владельцу?
Умер дедушка , бабушка вступила в права наследства. Решили продать после смерти машину , нужно ли отдавать свидетельство о праве на наследство ( оригинал) новому владельцу?
, вопрос №4858313, Мария Шакирова, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти мамы я пошла к нотариусу, мне сказали позвонить через 2 месяца, я позвонила, по телефону мне
После смерти мамы я пошла к нотариусу, мне сказали позвонить через 2 месяца, я позвонила, по телефону мне сказали что ничего нет,кроме 6 т.р., было завещание, была дарственная, но документы мне не предоставили никакие, мне 60 лет, сестра теперь богата, 3 квартиры, машина, деньги, хочу подать на алименты, есть сын, зарабатывает мало, жилья не имеет.
, вопрос №4857946, Юлия, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2019