8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд заявление о разводе без раздела имущества?

Здравствуйте, если развод с ипотекой, платёж делится пополам, а доля в квартире???сейчас у нас в равных долях на двоих, как подавать в суд заявление без раздела имущества:

, Наталья, г. Калининград
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вопрос с разделом ипотеки довольно сложный, вы не можете заменить лицо в обязательстве без согласия банка, а банки на это, как правило, не идут. Подать иск в суд без раздела имущества можно, просто укажите в нем, что споров о разделе нет. Исковые требования конкретно о разделе имущества можно подать в течение 3 лет после расторжения брака. 

Если у вас нет спора о разделе имущества и несовершеннолетних детей, вы можете подать заявление о разводе в ЗАГС.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Калининград

В данном случает, имея долю в квартире, она также останется моей? я боюсь остаться без доли жилья, получается, подаю в суд, т.к. ребенок несовершеннолетний и продолжаю платить в равных долях ипотеку, при этом право собственности на квартиру сохраняется!?

Конечно, сохраняется. Вам просто нужно разделить ипотечный долг, чтобы вы платили только свою часть. Но самое правильное — выплатить ипотеку как можно быстрее. Если с мужем об этом можно договориться, хорошо.,  

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019