Как в данном случае правильно разрешить вопрос в отношении перевода денег?

здравствуйте у меня такой вопрос я оформлял кредит в банке дестацйоно сначяла меня попросили внести денежные средства якобы за комисию перевода кредита я оплотил потом они попросили оплотить курьера который доставит мне документы на подпись я их тоже оплотил теперь они просят повторна оплотить курьера потому что плотёш якобы пришол но одновремено пришло ещё два платежа на тодже щёт и поэтому я должен еще рас оплотить курьерские услуги что мне делать в этой ситуаций я почемуто думою что меня просто обманули и свойх денег я уже не увижу

Уточнение от клиента

Уточнения документов и договора я не каких не получил так как курьера не было по тому что они просят вторично его оплотить что мне делать

, Дмитрий, г. Хилок
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Любые отношения, связанные с кредитами происходят в рамках договорных отношений (ст. 420 ГК). Если Вы выполняете то, что не прописано условиями договора, который заверен сторонами, то да, можно предположить, что Вас обманули. Потребуется обращаться в полицию.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Уточнения документов и договора я не каких не получил так как курьера не было по тому что они просят вторично его оплотить что мне делать
Значит, Вы платили под честное слово. Кредитные учреждения так не работают. Вы можете потребовать вернуть уплаченное и пригрозить обращением в полицию. Если это не возымеет действие, то действительно надо будет писать заявление по факту мошенничества.

Если у Вас возникнут еще вопросы, потребуется помощь в составлении документа, Вы всегда можете заказать персональную профессиональную услугу в чате выбранного юриста.