Расчет неустойки по задолженности по алиментам

Здравствуйте. У меня трое детей, на которых по решению суда выплачиваются алименты. Отец один. Образовалась задолженность. Хочу подать иск о взыскании неустойки по алиментам. Дети все несовершеннолетние.

У меня вопросы:

1. три расчета по задолженности можно указать в одном иске или нужно составлять три иска?

2. Дети несовершеннолетние, могу подавать иск по месту жительства Истца?

3. Неустойка по задолженности алиментам более 50 тыс, все равно могу подавать Мировому судье или районному?

4. Должник выплачивал небольшие суммы, судебный пристав рассчитал по месяцам сумму долга, но не указал по месяцам суммы выплат. Просто в конце из сумма долга вычел сумму выплат и указал оставшуюся сумму долга.

Необходимо ли суду этот помесячный расчет по выплатам алиментам от судебных приставов или будет достаточно моего расчета неустойки с учетом выплат по месяцам. Судебный пристав учитывал выплаты по моим распискам.

, Елена, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

1. Можно указать все в одном иске. Долг адресован к одному ответчику, нет смысла дробить.

2. Да, на основании ч. 3, ст. 29 ГПК РФ. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

3. Нужно обращаться в районный суд, так как сумма, подлежащая взысканию свыше 50000 рублей.

Более подробная консультация в чате на платной основе. Также быстро и качественно составлю исковое заявление!