8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли разделу имущество, подаренное одному из супругов в период брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если доли в доме получены по договору дарения, (в это время состояла в браке) будут ли они делится при разводе? Одна доля получена по наследству.

, Любовь, г. Новоалтайск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Любовь!

Ответ на. Ваш вопрос содержится в статье 36 Семейного кодекса РФ.

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В связи с этим Вы можете не волноваться. При разводе это имущество останется за Вами!

Если Вы получили исчерпывающий ответ, прошу оценить его.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Новоалтайск
Ещё вопрос, по поводу 1/5 доли в доме и земельном участке. По договору оформленному в 93г на девечью фамилию принадлежит 1/5 доля, а в собственность оформленному только в 2008г, соответственно уже в браке. Подлежит ли разделу, эта доля?

Эта доля также принадлежит Вам. Регистрация права собственности на эту долю в 2008 году произведена в связи с тем, что право на нее у Вас возникло в 1993 году. 

Конечно если Вы в то время ещё не состояли в браке, либо если даже и в браке то приобрели долю по договору дарения либо в порядке наследования.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 04.02.2019