8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж угрожает и провоцирует меня, чтобы заснять мою реакцию на видео

Ситуация такая, мой муж меня постоянно морально унижает, доходило до того, что он меня бил ремнем до синяков на теле. Сейчас постоянные угрозы идут, чуть что не так сказала, зашью рот тебе, чтобы запомнила надолго.. Чуть что не так сделала, волосы обрежу..

Еще недавно стал меня выводить из себя специально, чтобы записывать на камеру какой я псих, чтобы отобрать у меня ребенка.. Я не знаю, что мне делать.. Боюсь от него уходить..

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Еще недавно стал меня выводить из себя специально, чтобы записывать на камеру какой я псих, чтобы отобрать у меня ребенка… Я не знаю, что мне делать… Боюсь от него уходить..

Анастасия

Конечно, в данной ситуации Вам следует обратиться в полицию с заявлением о нанесении побоев, желательно снять их в больнице. Расторгнуть брак Вы можете в судебном порядке, также у Вас есть возможность уехать с ребенком куда захотите, так как Вы как мать имеете равное право на его воспитание как и отец.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете переехать вместе с ребенком, если есть куда, затем обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов.

Вы не указываете, сколько лет ребенку, если ли совместно нажитое имущество.

Что вам делать — решать вам. Обращение в полицию вряд ли будет иметь результат, поскольку побои перестали рассматриваться как преступление, теперь это административное правонарушение. Для привлечения к уголовной ответственности вам должен причинен более существенный вред, как минимум повлекший кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Но есть ст. 117 УК — истязание:

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Привлечь к ответственности за бытовое насилие довольно сложно, если нет каких-то травм, обращение в полицию может лишь усилить давление. Проще всего просто переехать, определить место жительства ребенка с вами, взыскать алименты, разделить совместное имущество.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Соседи поставили камеру, и снимают кто ко мне приходит, куда я хожу, так как муж ушёл на сво они отправляют все
Соседи поставили камеру, и снимают кто ко мне приходит, куда я хожу, так как муж ушёл на сво они отправляют все видео свекрови и хотят лишить меня родительских прав, можно ли как то по закону их поставить на место
, вопрос №4863079, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
На руках имеется переписка, подтверждающая выполненный объём, чертежи и пояснительные записки с моей фамилией и подписью
Подрабатываю на фриланс самозанятой. Делала два объекта заказчику. Договор составлял он. Мной договор подписан. Он договор не подписал и деньги не выплатил. Работа мной выполнена, замечаний не поступало уже около 9 месяцев. Закрытых актов нет. Акты заказчик не может прислать по своим личным причинам. Ко мне вопросов по объектам нет. На руках имеется переписка, подтверждающая выполненный объём, чертежи и пояснительные записки с моей фамилией и подписью. Помогите составить досудебную претензию
, вопрос №4862116, Софья, г. Москва
Семейное право
3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)?
Добрый день. Ситуация следующая: Мы с бывшим мужем в разводе 2,5 года, 2е детей 9,5 и 2,5 года. Хотим купить квартиры рядом в семейную ипотеку, чтобы воспитывать детей вместе, отношения хорошие. У меня доход не оф, банк одобряет не всю сумму. У него оф и одобряют всю сумму. Задача: смочь обоим воспользоваться семейкой с учетом изменений 1.02.2026. Пусть даже с временным лагом. 1.Можно ли сейчас ему взять семейную ипотеку на младшего ребенка, а мне после также взять семейку в случае рождения 3го ребенка? Разумеется мы не выступаем созаемщиками друг друга в ни первом ни во втором случае. 2.Изменит ли эту возможность, если 3й ребенок будет также нашим общим без изменения семейного статуса? 3.Теряет ли бывший муж возможность на семейку если становится моим созаемщиком, в случае ели в п1 мы не на него берем семейку, а на меня(тк в дано есть что банк одобряет мне одной не всю сумму)? Прошу написать ответ на все 3 вопроса.
, вопрос №4861230, Мария, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка: 1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Хочу добровольно отказаться от родительских прав на свою дочь, вызванная несколькими обстоятельствами, в том числе и с целью защиты моего ребёнка: 1. Мать ребёнка не заинтересована в отцовском воспитании. В исковом заявлении о порядке общения, она указала что я посредственно отношусь к воспитанию дочери и создаю угрозу, поскольку болен, псих и страдаю алкоголизмом. Сама же разрушила две семьи и считает, что заботится о детях. 2. Дважды мне предлагали отказаться от родительских прав в устной форме, как мать ребёнка, так и тещя до рождения. 3. Жена воспитана без отца, так же две родные тёти без мужей, одна не имеет детей. 4. В порядке общения и в связи с моим вахтовым методом 14х14 время общения с дочкой свелось к минимуму, два выходных в месяц и по 2 часа в будни, когда она пойдёт в садик, что равносильно тому что я не имею доступа к ней находясь на вахте. 5. Угрозы расправой надо мной от матери ребёнка!!! Я за себя не боюсь, но в итоге может пострадать мой ребёнок. "Ты здесь спокойно жить не будешь, тебя настигнет карма, тебя уволят с работы, ходи и оглядывайся...". Все на словах, но в реальности она и её родственники могут многое и эти угрозы реальные, вплоть до убийства или, например, подкидывания наркотиков. 6. Угрозы исками, что якобы я создаю конфликтные ситуации. И задета честь их высокопоставленного родственника. 7. Один из камней преткновения - недвижимость. У нас 50х50. В опеке заявлено матерью ребёнка, что это самый главный вопрос. У меня это единственная недвижимость и у меня один ребёнок. 8. Подан иск о запрете общения меня с пасынком. От него вообще не отказываюсь, к тому же он сводный брат моей дочери. Мальчику 13 лет и они его настраивают против меня. 9. Тещя "на тебя надежды нету, я своих внуков всех жильём обеспечила", "уезжай из города"... Высокомерие через край. 10. От алиментов не отказываюсь, наоборот хочу платить, чтобы моя дочь была обеспечена. Много нюансов не озвучил, единственное моё желание защитить свою дочь и её интересы. Ей 1,5 годика. Работаю в газодобывающей отрасли, эксплуатирую ОПО, руковожу людьми. Отказ от прав вынужденная мера, поскольку обьективных доказательств нет для суда. Прошу посоветовать, что делать - в каком двигаться направлении, если отказаться от родительских прав не выход.
, вопрос №4861196, Ильдар Ифс, г. Москва
Алименты
Может ли муж подать исковое заявление, чтобы дети все получали алименты в равных долях?
Добрый день , подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации по алиментам мужу ? У него двое детей от прошлого брака - он платит с зарплаты на них по суду на 1-1/6 доля, на 2- 1/4 долю , я подала на двоих детей - установили всего 1/4 - на двоих детей !!! Может ли муж подать исковое заявление , чтобы дети все получали алименты в равных долях ?
, вопрос №4860901, Татьяна Владимировна Вьюнова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019