В каком виде требуется фото доверенного лица?

(Человек в беларуси ждет эту доыеренность от меня, живет в поселке-чуанированный письмом-проблематияно послать.)

Может ли он послать мне фото своего паспорта в вотс-ап или на e-mail? Это будет достатояно для нотариуса?

Уточнение от клиента
Человек ждет в Беларуси эту доверенность от меня. В каком виде он должен прислать мне свои паспортные данные, чтобы я пошел к нотариусу: фото паспорта, или скан по e-mail или скан по почте России?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Конечно, довольно сложно понять, что означают слова

чуанированный

Александр

достатояно

Александр

Но общий смысл уловить удалось.

Если Вы по доверенности будете доверителем, а

Человек в беларуси

Александр

будет по ней представителем, то, безусловно, нотариусу будет достаточно распечатки скана или фото паспорта этого гражданина. Но если записи в паспорте не продублированы на русском языке, может понадобится перевод, чтобы не было искажения данных представителя.

фото паспорта, или скан по e-mail или скан по почте России?

Татьяна Степанова

не имеет значения. Лишь бы были данные разборчиво видны. Да хоть на бумажке принесите от руки написанными, нотариус внесет те данные, что укажете. Копия (скан, фото) нужны только для минимизации неточностей.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Данные доверителя (того лица, КОМУ вы даёте доверенность) могут быть предъявлены нотариусу в любом виде (на телефоне, ксерокопией на листе А4, А5, переписаны ручкой на бумагу и т.д). Главное, чтобы они были отчётливо видны и легко разборчивы для внесения их в текст доверенности.