Как при разводе разделить имущество, в покупку которого один из супругов вложил больше средств?

Здравствуйте. Моя мама с отчимом собралась разводиться,как при разводе будет делиться имущество? В 2017 году в ноябре они приобрели двухкомнатную квартиру ,оформили ,как совместную собственность,чтобы купить эту двухкомнатную квартиру они продали КГТ ,которая по брачному договору принадлежала отчиму и однокомнатную квартиру, которая была оформлена,как совместная собственность(в брачный договор эта квартира не вносились?,плюс были добавлены личные средства для покупки двухкомнатной квартиры.Как разделится при разводе эта двухкомнатная квартира?Пополам?Или все-таки отчим претендует на большую долю в этой квартире?

, Анна, г. Юрга

Доброго дня!

квартиру, которая была оформлена, как совместная собственность(в брачный договор эта квартира не вносились?, плюс были добавлены личные средства для покупки двухкомнатной квартиры.Как разделится при разводе эта двухкомнатная квартира? Пополам? Или все-таки отчим претендует на большую долю в этой квартире?

Анна

По общим правилам будет делиться в равных долях, как я понял собственность совместная и доли не определены. Чтобы отступить от равенства долей нужно предоставить доказательства размера вложения личных денежных средств с каждой из сторон или со стороны, которая претендует на большую долю в праве.