8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в одном иске указать все сберегательные книжки наследодателя?

Отец умер. Мать после смерти отца не вступила в наследство. Затем умирает мать и остается сын. Единственный наследник не вступает в процедуру после 6 месяцев. Наследством являются две сберегательные книжки старого образца. Пропустил срок вступления в наследство. Хочу вступить в него по суду через иск. Какие документы мне нужны для вступления? Если две сберегательные книжки с наследством возможно ли в одном иске указать все книжки или по каждой книжке отдельный иск подавать?

, антон, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Единственный наследник не вступает в процедуру после 6 месяцев. Наследством являются две сберегательные книжки старого образца. Пропустил срок вступления в наследство. Хочу вступить в него по суду через иск. Какие документы мне нужны для вступления? Если две сберегательные книжки с наследством возможно ли в одном иске указать все книжки или по каждой книжке отдельный иск подавать?

антон

Добрый день!

Если срок принятия наследства пропущен, то он может быть восстановлен судом при наличии уважительной причины пропуска срока принятия наследства. также есть вариант признать наследника фактически принявшим наследство, если наследник фактически принял любое имущество от наследодателя или платил обязательные платежи (налоги, коммуналку и прочее). Соответственно в суд нужно обращаться за принятием всего наследства, а не по отдельности на разные сберкнижки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.02.2019