8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если муж угрожает забрать ребенка при разводе?

Может ли муж отобрать у меня ребенка при разводе? Не пью не курю, не гуляю. Он сам мне изменяет, постоянно как поднимаю вопрос о разводе постоянно побои, пугает что заберет ребенка, что убьет. И не только он а его родители тоже меня пугают. Что если не нравиться моя жизнь то собирай вещи и уезжай к родителям. Ребенка тебе никто не даст..

, Стелла, г. Челябинск
Рамазан Дахадаев
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у вас пригодное для жизни жилье с необходимыми условиями и вы не ведёте аморальный образ жизни, с вероятностью в 80% суд оставит ребенка с вами. Судебная практика такова, что она по большей части на стороне матери ребенка. Если ребенку исполнилось 10 лет, то учитывается и его мнение, то есть если он скажет что хочет жить с отцом, то суд может принять это во внимание. Пугать вас никто не имеет права, пусть в суде доказывают свою правоту.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете переехать и обратиться в суд  с заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов. Такое заявление подается в районный суд по вашему месту жительства или по месту жительства отца ребенка на ваше. Для предъявления требования о проживании ребёнка с вами, вы должны обладать на любом законном основании жилым помещением, позволяющим проживание ребенка и вы должны проживать отдельно от отца ребенка.

Порядок определения места жительства ребенка регулируется п.3 ст. 65 Семейного кодекса. В этой же норме права указаны основные моменты, которые принимает в расчет суд при решении такого спора.

Чтобы забрать у вас ребенка, у вас должны быть явные родительские «дефекты», т.е. нахождение ребенка с вами должно быть опасно для ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Защита прав призывников
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
, вопрос №4087775, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2019