Как быть, если муж читает мою переписку с нашим сыном?

Здравствуйте! У нас полная семья - мама, папа, сын, состоим в браке живем вместе. Будучи на работе переписываюсь с сыном (8 лет) по вайберу. Внезапно муж в личном чате пишет мне, чтобы я не смела сыну "такое" писать (упоминать моих родителей). Получается, муж читает переписку сына. Возможно, в отношении ребенка это допустимо, но ребенок переписывался со мной - мамой. Получается, что муж читал МОЮ личную переписку. Допустимо ли это по закону?

, Анна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если рассуждать совсем формально, то ст. 23 Конституции РФ даёт Вам право на защиту личной переписки от любых третьих лиц, в том числе и мужа. Другое дело, что каждый сам волен решать — насколько он готов прибегнуть к формальной защите своих прав, ссылаясь на общие положения основного закона страны — Конституции в отношениях, которые складываются в семье, в том числе и в вопросах воспитания детей, где родители имеют равные права и обязанности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!