8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать брак по порванному паспорту?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , мы с мужем подали заявления в загс, ну у меня паспорт племянник порвал, самую последнюю страничку, там не сильно заметно, смогут ли нас по нему расписать? Если после замужества все равно сразу будем менять! До свадьбы осталось просто 2 недели

, Анастасия, г. Димитровград
Юлия Пенкина
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия.

Административная ответственность наступает в соответствии со ст.19.16. КоАП РФ, т.е. за умышленную порчу паспорта гражданина РФ в случае, если в паспорте записи, отметки и штампы стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; паспорт имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна страница), если паспорт подвергся воздействию воды, огня и т.п. тогда он считается испорченным.

Вырваны или порваны страницы, причем разрыв страницы должен проходить через какую либо информацию или штамп. Если порвался или оторвался уголок страницы – это не будет считаться порчей.

0
0
0
0

Ответ верный настолько, что и добавить нечего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Семейное право
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку, теперь мы развелись, а мне нужно продать квартиру, как быть с материнским капиталом, она отказывается что либо делать
, вопрос №4048033, Александр Темников, г. Самара
Гражданское право
Можно ли принять участие в голосовпнии на выборах президента с предъявлением паспорта, который находится в личном кабинете на госуслугах?
Можно ли принять участие в голосовпнии на выборах президента с предъявлением паспорта, который находится в личном кабинете на госуслугах?
, вопрос №4047772, НАДЕЖДА, Симферополь
Семейное право
Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь
Здравствуйте! У моего молодого человека (бывший муж,но жили вместе в гражданском браке) появилась любовница о которой он скрывал, это уже вторая любовница.Первая была летом, он сдавал анализы все норм, только потом мы переспали (у меня он 3 года стабильный партнер), простила его, подумала моет случайность. Во второй раз он так же скрывал любовные связи, где заразился неизлечимым ЗППП и спал со мной (не знал об этом). Потом у него пошли признаки болезни, а через 3 дня и у меня. Скажите можно ли подать на него в суд, даже если он незнал но болезни, но намерено спал с другой девушкой не предохраняясь.
, вопрос №4046459, анна, г. Пермь
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019