Какие права есть у матери, если отец не принимает участия в воспитании ребенка?

Подскажите развелась с мужем, воспитываю ребенка одна он участия не принимает в воспитании и не лищен отцовства ребенку 4 года. Какие права у матери военной если нет рядом родных и близких?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Социальные гарантии и компенсации предоставляются:

военнослужащим и членам их семей;

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.

Если Вы в разводе, то семьи нет, и особых прав у Вас тоже нет.